"Рейдерство Больших Ковшей" на ул. Красная Сосна


Сегодня пришёл поддержать собственников гаражей, имущество которых в спешном порядке разгромили и сейчас завершают уничтожение. Власти очень торопятся — потому что в ближайшее время в стране стартует гаражная амнистия. Снос автостоянки на ул. Красная Сосна начали всего одним днем ранее внесения в Госдуму долгожданного законопроекта. 

Место сносимых гаражей понадобилось для расширения городка гастарбайтеров. Их, как известно, завозит в столицу в том числе ГБУ "Автомобильные дороги". А дешёвой рабочей силе надо где-то жить. Поэтому те, кто не приносит пользу крупному бизнесу, изгоняются. 

О сносе гаражей предупредили всего за несколько дней. Не остановило даже то, что более 70% владельцев гаражей на этой автостоянке — пенсионеры и инвалиды. Им, как известно, мэр предписал домашний режим, одновременно лишив бесплатного общественного транспорта. Вот как при таких обстоятельствах в мороз в режиме аврала вывозить свое имущество? 

Снос гаражей на ул. Красная Сосна сами гаражники назвали "рейдерством Больших Ковшей". Лишь немногим удалось спасти свои ценные вещи, находившиеся в гаражах. Да и то — частично. Имущество большинства бесследно исчезло. Акты в присутствии собственников никто не составлял. 

Владельцам снесенных гаражей власти не только не собираются искать равноценную замену, но и даже не планируют выплачивать компенсацию за утрату имущества. 

Теперь у граждан только один выход —обращаться за законностью в прокуратуру. При этом они все ещё пытаются наладить конструктивный диалог с районной управой, хотя такие попытки делались уже неоднократно. Начиная с декабря прошлого года. 

Сегодня более 100 владельцев гаражей на ул. Красная Сосна передали в управу свои индивидуальные обращения. И каждому удалось получить документ о принятии.

Борьба за справедливость продолжается!
Москва, Красная Сосна, гаражи, стоп снос, гаражная амнистия

Похожие публикации


Наверх