ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА ВМЕСТО СОЦИАЛЬНОЙ В Г. НОВОСИБИРСК

В Новосибирске беда! Во дворе дома по адресу: ул. Красноярская 132, на месте разрушенной детской площадки осуществляется строительство многоэтажного дома с двухуровневой подземной парковкой. Строительные работы ведутся всего в 10 метрах от подъездов ближайшего дома в нарушение санитарных и архитектурных норм. Не учитывается плотность жилой застройки и техническое состояние ближайших домов, включая ветхие коммуникации. Строительный объект представляет непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей.

По словам обеспокоенных граждан, чтобы "впихнуть" проект будущей многоэтажки в тесный двор, администрация города позволила застройщику "отклониться от предельных параметров разрешенного строительства" и фактически прирезать часть муниципальной земли. Жители неоднократно обращались как к местным, так и федеральным властям с требованием разобраться в ситуации, однако кроме бесконечных отписок в ответ ничего не получили.

Ситуация усугубляется нехваткой в районе объектов социальной инфраструктуры. Детские сады, школы, поликлиники переполнены, на что новосибирцы постоянно обращают внимание городских властей. Так продолжается на протяжении нескольких лет. Но вместо школ и больниц — точечная застройка...

Новосибирск, Новосибирская область, точечная застройка, двор, десткая площадка

Похожие публикации


Наверх