СОХРАНИМ МОСКВУ ВМЕСТЕ!


В столице проходит конкурс «Маршруты по Москве». Идет поиск новых идей в области местного туризма. Это значит, что у нас появилась возможность нестандартным способом привлечь внимание к проблемам сохранения исторического наследия, экологии и уникальной городской среды в районах мегаполиса.

В жюри – руководители Департамента культурного наследия, Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Так что, этот конкурс – реальный шанс достучаться до чиновников, принимающих решения. На итоги также будут влиять результаты онлайн-голосования.

«Если ты знаешь свой район лучше других, хочешь поделиться любимыми местами и показать столицу по-новому – конкурс «Маршруты по Москве» для тебя!» – так заявили организаторы. Сейчас во всем популярны нестандартные подходы. Вот и мы можем предложить экскурсии, каждая из которых станет конструктивным социальным действием. Нам есть о чем рассказать. И мы хотим показать столицу с позиции москвичей, защищающих свой город от произвола.    

Давайте расскажем ответственным лицам и общественности о памятниках истории и культуры, уникальных больницах и поликлиниках, экологических оазисах и других достопримечательностях, которые уже уничтожили или планируют уничтожить в ближайшее время ради интересов бизнеса и комфорта богачей.  

Направляйте заявки на конкурс, а потом мы пригласим чиновников, журналистов и небезразличных граждан совершить прогулки по маршрутам, рассказывающим о современных битвах за Москву.

Прием заявок завершается 21 августа. Получить информацию и направить на конкурс свой туристический маршрут можно тут:
Москва, Туризм, культура, памятники, история

Похожие публикации


Наверх