Продолжение гаражной войны: Челюскинская улица


В Лосиноостровском районе г. Москвы в результате действий городских властей рискуют лишиться собственности владельцы гаражей по адресу: Челюскинская улица, вл16А (МГСА № 14). Власти Москвы считают автостоянку незаконной и в настоящий момент ждут суда, который должен определить юридический статус объекта. Руководство управы заверяет, что до судебного решения никаких действий в отношении собственности граждан производится не будет. Но оснований доверять чиновникам у местных жителей нет. Примеров вандального сноса гаражей по всей Москве более чем достаточно. Лосиноостровцы еще помнят, как три месяца назад, буквально накануне Нового Года в считанные дни были ликвидированы гаражи их соседей в Ярославском районе, на ул. Красная сосна. Не помешали ни слушания закона о гаражной амнистии, ни указы мэрии о самоизоляции пожилых граждан.

11 марта на ул. Челюскинская состоялась встреча владельцев МГСА № 14 с главой управы Робертом Леоновым и его заместителем Глебом Перелыгиным. Главный вопрос, который беспокоит гаражников — снос автостоянки до принятия закона о гаражной амнистии.

Лидер "Гражданской солидарности" Георгий Федоров, выступивший в поддержку владельцев гаражей, заявил о необходимости моратория на любые действия по демонтажу автостоянки до принятия Государственной Думой закона о гаражной амнистии, а также предложил создать согласительную комиссию с участием Управы, представителей гаражников, депутатов и общественников во избежание любых инцидентов на автостоянке и перерастания ситуации в открытый конфликт.

По мнению Федорова попытка местных властей произвести демонтаж гаражей на территории автостоянки по примеру рейдерского сноса на ул. Красная Сосна в конце 2020 года приведет к острому социальному конфликту, так как люди настроены решительно и намерены защищать свою собственность.

"Друзья, соратники, москвичи! Нельзя позволить властям переломить через колено еще один гаражный коллектив. Они не остановятся на Челюскинской улице, как не остановились на ул. Красная Сосна. И пока не будет принят закон о гаражной амнистии под угрозой незаконного сноса остаются все гаражные кооперативы и автостоянки Москвы. Нужно поддерживать друг друга, нужно быть вместе. Тогда и только тогда мы победим!"

Председатель Движения "Гражданская солидарность" Георгий Федоров

гаражи, Лосиноостровский район, СВАО, Москва

Похожие публикации


Наверх